logotype
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА Издается с октября 1924 года

Пять медалей на Первенстве СЗФО!

8 мая 2024

21 апреля в п. Сосново Ленинградской области прошло ежегодное Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг. На нем за право быть сильнейшими борцами СЗФО боролись около 470 участников из 30 команд.

Команду СК «ПроСпорт» из г. Лодейное Поле на этих соревнованиях представляли 7 юных борцов: Стефания Осташова, Фёдор Силин, Иван Васильев, Евгений Мохов, Артём Аникин, Матвей Воробьёв и Арсений Богданов, которых тренирует Александр Трифанов.

По итогам Первенства СЗФО – 2024 наши юные борцы добились отличных результатов и завоевали 5 медалей: 2 золотых, одну серебряную и 2 бронзовых.

Единственная девочка в лодейнопольской команде и уже опытная спортсменка Стефания Осташова стала чемпионом Первенства среди мальчиков, завоевав 1-е место. Ивану Васильеву досталась серебряная медаль. У обоих юных борцов уровень мастерства – «Опытные».

Замечательный результат показал Евгений Мохов, он тоже добился звания чемпиона СЗФО (уровень мастерства – «Новичок»), хотя впервые выступал на соревнованиях такого высокого уровня. Евгений провёл три боя и во всех поединках одержал досрочные победы, заставив своих соперников сдаться.

Другие дебютанты Первенства Артём Аникин и Матвей Воробьев завоевали «бронзу». Стоит отметить, что Артёму пришлось выступать в группе спортсменов на одну возрастную категорию старше.

– Наши борцы Фёдор Силин и Арсений Богданов получили бесценный опыт соревновательных схваток. Как и все спортсмены клуба «ПроСпорт», ребята также выложились по полной и провели хорошие поединки. Все молодцы! Двигаемся дальше, – сказал их наставник Александр Трифанов. – Спасибо руководству АНО «ПроСпорт» за поддержку и возможность выступить на данном турнире, а родителям ребят – за помощь в подготовке их к Первенству СЗФО